Анастасия Иванова

у кролика выдрана шерсть на задних лапах

вчера купили крола. сегодня обнаружила, что на бедре выдрана шерсть. поведение отличается пассивностью ( другие 3 кролика приобретенные у того же заводчика хорошо едят, активны) . является ли это признаками заболевания или это шок от смены места)???

Машенька Звездочка

Возможно, что этот кролик для остальных чужак.
Вот его сородичи и треплют.
Или воюют самцы за самочку.
Наблюдайте или отсадите.

Катя

Здоровые кролики активны, любопытны, у них гладкая, блестящая шерсть, чистые глаза, нос и уши. Если кролик вялый и плохо питается, то это может служить причиной для беспокойства. Лучше его показать специалисту ратологу.