Лиза Лиясова

Хомяк без задней лапы

Хомяк родился без задней лапы. Ему 4 или 3 с половиной недели. Его бедненького, все остальные хомяки переворачивают на спинку. Он еле поднимается.
Что с ним делать?

Вроде уже сам семечки грызет и воду пьет. Правда не разу не видела его у кормушки

Lydmila Timashkova

подкармливайте малыша сами - следите, что бы он ел... у меня хомочка при рождении потеряла переднюю лапку - ничего - даже в колесе бегает.. .
2 раза приходилось выхаживать самых слабых малышей в помете - все выжили) )
http://hamster.ru/f- лучший сайт про хомяков - советую почитать и форум

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Следите постоянно, отдельно его подкармливайте. То, что просто переворачивают-это еще ничего. Главное-чтобы не съели. А у хомок это нередко-особенно когда кто-то больной или ослабленный. У меня был как-то слабый хомячонок, но для отсаживания был еще слишком мал. То же старалась контролировать. А однажды прихожу-нет его нигде, и даже следов никаких не осталось. Зато другие хорошо-прекрасно выросли. Так что смотрите. А как увидите. что кушать сам начнет-ну или если совсем уж плохо станет-тогда лучшим вариантом, конечно, будет его отсаживание.