Светлана Белка

У собаки отказали задние лапы

Что мы только не делали.. К ветеринару ходили, делали рентген, но ветеринар сказал что там всё хорошо, фото я скинула Вам.
Главное, собака веселая, все кушает, ходит в туалет как обычно. Хвостом машет, переворачивается, даже на спину переворачивалась!
То что пошли к ветеринару было просто ненужным. Он ничего нормального не посоветовал, кололи уколы то что он прописал и ничего не дало.
Только деньги бешеные потратили. Сейчас нам друзья посоветовали траумель, когда у них болел кот, тоже проблема с лапами была, то это лекарство очень помогло. Ну мы кололи где-то уже 5 раз собаку и никаких изменений нету.
Мы уже не знаем что делать, нести опять к ветеринару, опять бешеные деньги, а вызывать на дом. Не знаю даже.
Если здесь никто не поможет то наверно вызовем. Но мы уже потеряли надежду, родители хотят усыпить собачку. Я не переживу этого! Ей всего 2 года (порода стаффорд)
Кстати, возле попы собака очень худая! Сами кости можно сказать! И какая-то кость выпирает, пальцами почувствовать можно.
Болеет она уже от лета, от августа. За это время мы её лечили но ничего не помогло. Неужели действительно это конец? (
Я сфоткала рентген, не знаю нормально ли будет видно. Скопируйте и перейдите:
1 фото : http://cs303808.userapi.com/v303808573/2f45/KAIMgedzrL4.jpg
2 фото: http://cs303808.userapi.com/v303808573/2f3b/AMZhRn6K5KM.jpg
Буду всем благодарна за помощь!

Ильшат

вызывайте на дом вета, собака молодая должна справиться сейчас главная задача найти хорошего специалиста, поспрашивайте здесь (может кто знает хорошего вета из вашего города) у знакомых, и лучше вызвать на дом, к сожалению бывают врачи которые не лечат, а колечат, что потом после них нормальные врачи месяцами долечивают животных, такчто ищите специалиста Удачи Вам!!!!

Na
Natali

Снимки не читаемые. Ищите невролога. Больше похоже на дископатию, но на рентгене ее не увидишь, а МРТ стоит дорого. Зайдите на форум клиники Белый Клык и проконсультируйтесь с врачами. Хотя бы будете знать с чего начинать. Только там пишите более развернуто: как лечили, чем кололи, сколько.
Траумель здесь вообще ни о чем.

Алексей Макаров

То есть везти к ветеринару - это бешеные деньги, а на дом вызывать не бешеные? Вообще-то вызов на дом стоит гораздо дороже, чем осмотр в клинике. Не говоря уже о том, что вызванный на дом ветеринар не привезёт с собой никакой аппаратуры, он может только пощупать и посмотреть. В вашем же случае собаку нужно обследовать в нормальной клинике, возможно, сделать ещё рентген, УЗИ, сдать анализы, провести какие-то другие исследования. По крайней мере, тот ветеринар, к которому вы возили собаку, видимо, не очень компетентный. Паралич задних ног может быть следствием разных заболеваний, не только физической травмы, и исследования в данном случае должны включать не только рентген, если он ничего не показывает. Также вы можете показать свои рентгеновские снимки в другой клинике, просто проконсультироваться - возможно, хороший врач сможет что-то по ним сказать, не заставляя вас тратить деньги на новый снимок.

В любом случае, усыплять собаку совершенно точно ещё рано. Прежде чем делать это, нужно хотя бы ДИАГНОЗ поставить. Для этого нужен хороший, опытный врач. Когда собака серьёзно болеет, нужно обратиться не менее чем в 2-3 клиники, чтобы сравнить, что говорят разные врачи, какие они дают прогнозы (можно ли собаку вылечить, сколько это займёт времени и будет стоить денег, или уже точно ничего не поможет) и уже потом принимать то или иное решение.

А друзья, посоветовавшие траумель, это чушь. "Тоже проблема с лапами была" - это, извините, не значит тот же диагноз. Траумель обычно колют после травм, когда, например, перелом позвоночника или костей таза - это лекарство ускоряет срастание. Если у вашей собаки нет никаких травм, конечно, траумель не поможет. Для того и существуют анализы, обследования, врачи, чтобы ставить диагнозы. Лечить собаку лекарствами, посоветованными друзьями, у которых "тоже было похожее" - это бред, так же как и самим лечиться по советам друзей, которые "тоже кашляли, и помогло", при том, что заболевание могло быть совсем другое.

Денис Кощиенко

гдето я видела: надо короче массаж делать и в воду ложить и будет собачка двигатся ну чтото вроде этого

Евгений Топилин

По фото всё нармально)) так я незнаю ((((

Ахад Ибрагимов

У нашей Туттеньки было такое.. . Её пришлось усыпить 😢. Но если начать лечение (плавание, катание на мяче (собака на животе и ёе катаюттуда-сюда) и массажи) вовремя можно помочь собаке...

ОК
Ольга Крюкова

согласна с заей, лучше вызывите врача, а лучше несколько врачей если средства позволяют, не жалейте на это денег, собака член семьи разве пожно просто взять и усыпить, это с моей точки зрения очень жестоко, делайте ей массах, и ванну теплую.