fa
faraw81

какими раждаются зайцы слепыми или зрячими

Па
Паша

В отличие от кроликов зрячими, хорошо опушёнными, крупными и относительно самостоятельными.

Светик Гвоздичка

Зайчата рождаются зрячими и одетыми в младенческую шерстку.
Так велит природа, зайчиха практически не ухаживает за своим выводком, один раз покормит и можно разбегаться. Зайчата рождаются готовыми к такой ситуации, наряду с молоком любой зайчихи, которая пробегая мимо, обязательно его покормит, зайчонок в состоянии кормиться травкой. Таким образом срабатывает закон рассеивания - чем дальше зайчата друг от друга, тем больше шансов выжить.

Станислав Савцов

Зайцы - не знаю. о аналогии с кроликами и прочими крупными грызунами - зрячими и хорошо развитыми.