Аленка Лысенко

Чем опасен слепой патриотизм? В чем преимущества зрячего патриотизма???

Станислав Гержот

меньше вероятность, что наступит и раздавит кого-нибудь

Сергей Гукасов

В отличие от человека просто слепого, поражённые слепым "патриотизмом" НИКОГДА не осознают своей слепоты. Второе отличие - эти энтузиасты непременно агрессивны. И, наконец, слепые "патриоты" бывают только одного вида - а именно, они всегда за Вождя, и всегда готовы уничтожить тех, кто его критикует. Или даже хотя бы не проявляет должного восторга. Словом, это возбуждённая толпа холуёв, по большей части клинически глупых.