Макс Хомяк

как изменились бы свойства кожи если бы она была сплошь покрыта шерстью

Не смешно!

Андрей **********

Ладошки мыть пришлось бы гораздо тщательнее - шерсть на ладошках постоянно пачкалась бы.

Люба Королева

Выработка пигмента меланина практически исчезла бы за ненадобностью (шерсть защищает от ультрафилета) .

Прочность, возможно, уменьшилась (шерсть защищает от травм) .

Слой теплоизолирующего подкожного жира уменьшился (шерсть держит тепло)

Софья Каширская

спроси у кошки

Галина Мухамметова

теплоизоляция улучшилась бы, а теплообмен ухудшился