Лёха Момотов

не знаю почему но возник такой вопрос (на земле существуют животные гибриды? ) если да то кто если нет так и скажите

Dorin

Многие домашние животные, которые мы считаем самостоятельными видами скорее всего- гибриды, просто в отличие от мула или лошака- эти гибриды способны к размножению.
Например- японская амадина- гибрид нескольких видов ткачиков из Юго-Восточной Азии.
Домашняя кошка- гибрид нубийской и европейской диких кошек (а некоторые ориентальные породы- еще и азиатской)
лошади- гибриды двух видов тарпана (лесного и степного, оба вымерли) и лошади Пржевальского.
Домашние свиньи- потомки как европейской так и азиатской диких свиней.
У растений нередко встречаются спонтанные гибриды и в дикой природе (гибриды разных видов шиповников, ястребинок)

Юлия Глазихина

мул, гибрид осла и лошади.

Владимир

Существуют. Мул, лошак- осел с лошадью. Лигр, тигролев.

Соня Кошка

Мулы и лошаки - гибриды ослов и лошадей.
Тигролев и лигр - гибриды тигров и львов.
вроде даже гибрид зебры и лошади есть.
Полуволки полусобаки тоже бывают.
а вообще, генетически близкие виды могут между собой скрещиваться. Скажем, в пределах одного отряда или одного семейства, а тем более рода - вполне.