Екатерина Кляшторная

Существует ли животное колонок?

Та
Татьяна

Красавчик!

Arman

Это грызун, из кончика его хвоста делают художественные кисти, причем очень дорогие.

Алексей Анищенко

Колонок, или сибирский колонок (лат. Mustela sibirica) — вид хищных млекопитающих из рода ласок и хорей. По генетическим признакам этот вид ближе всего к европейской норке, поэтому иногда их объединяют в один подрод. Некоторые ученые выделяют сахалинского колонка в самостоятельный вид, называемый итатси — Mustela itatsi. Сейчас там осталось лишь 200—300 итатси, обитающих, в основном, в поймах рек.

Анна Ситикова

Да, есть такое