Алексей Чвоков

Программирую в Delphi Скажите, пожалуйста, в чем отличие: form1.labelededit1.text и labelededit1.text?

Первый вариант указывает на принадлежность LE1 именно к Form1? и всё?

Shem Самойлов

Ну ты же в классе формы пишешь обычно. Разницы как таковой нет, если кросформенный обмен не нужен.

Н*
Настя **

В первом случае объект LabelEdit лежит на форме и через него идет обращение
во втором он создан без "родителя" и по определению не может быть отображен