Елена Лаврова

Как перевести "Let's celebrate there being no deadline for complaining about taxes" Почему употребляется there being?

Me
Mergen

это герундий от there is в функции прямого дополнения

there is = есть, имеется

тогда there being - наличие

there being no - отсутствие

Давайте праздновать (кого? что? ) отсутствие крайнего срока подачи жалоб по поводу налогов.

Давайте радоваться тому, что нет крайнего срока подачи жалоб по поводу налогов.

Давайте праздновать = давайте отметим: давайте будем радоваться/порадуемся