Екатерина Яковлева

2 вопроса (1 самый быстрый самолёт) (2 вопрос--самый большой самолёт)

Ал
Алсу

Самый большой - Ан-225 «Мрия».

Лёшка Иванов

Самым быстрым из серийных самолетов был SR-71 "Blackbird". В настоящее время они уже выведены из эксплуатации, в которой находились с 1966 до 1998 года. Совершенно легендарная птичка, ни один SR-71 не удалось сбить, хотя они летали над всеми "горячими точками" планеты. Их скорость была свыше 3500 км/ч.

Ирина Белова

стелс-истребитель и руслан

Татьяна Мордвинова

Нужно уточнять КАКОЙ самолет! Военный - одна скорость, Экспериментальный - другая, беспилотный - третья, винтовой - четвертая, пассажирский - пятая, и т. д. и т. п.
А вообще, это наверное Space Shuttle - около 28000 км/ч. (это не опечатка: двадцать восемь тысяч)
То-же и большого касается: самый большой в длину? В ширину? В толщину? По весу? 😞

Владислав Шклярук

Самый большой и тяжелый Ан-225, только по размаху чуть уступает Hughes H-4. Самый быстрый SR-71 за ним абсолютный рекорд скорости.

Св
Светлана

Самый быстрый действующий серийный самолёт в настоящее время — Миг-31 (3000 км/ч).