Алексей Оболонков

Я делаю проект по литературе, мне надо определение "женщина"

У меня проект называется "судьбы женщин в русской литературе" мне надо как то связать определение "судьба" и "женщина" , как это можно связать в одно?

Николай Грушин

Же́нщина — взрослый человек женского пола, одного из двух полов, образующих род людей (человек другого пола — мужчина) [1].
Более подробно смотри
http://ru.wikipedia.org/wiki/Женщина

Сергей Боханов

женская судьба или доля

Елена Некрасова

да, женщина-существо разумное, рода гоминид, существенным навыком является умение приготовить пищу с помощью огня)))