Ксения Леонова

почему войну 1945 года назвали отечественной

Ан
Андрей

Так мы же отечество защищали наше.

Алёна Николаева

Была такая страна-Союз Советских Социалистических Республик. Родина! Отчизна! Отечество! Достаточно или разжевать вложить и проглотить помочь?

Юлия Костюк

потому что это вторая мировая

Дмитрий Сахаров

потому что погибло много народа

Егор

Сами подумайте, это 100% правильный ответ.

Елена

Потому что СССР ни на кого не нападал, а защищал СВОЕ ОТЕЧЕСТВО.

Юлия

Правильно пиши - 1941 -1945 гг. и с большой буквы. А *Отечественной* потому, что весь народ встал на защиту своего Отечес тва,

Митрофанова Анна

по тому, что наши ОТЦЫ воевали (не нападали, защищались) за наше ОТЕЧЕСТВО