Анна Коршунова

почему на НТВ фильм про Отечественную войну 1812 года назвали Отечественная великая? разве не принято Великой Отечественн

Великой Отечестенной называть войну 1941-1945 годов, а войну 1812 года называть просто Отечественной?

Игорь Романьчев

а по моему одно и тоже. Никакой разницы. Но НТВ это помойка в любом случае.

Елизавета Иванова

Это всё является коммерческим трюком.

Лилия Павлова

да они там идиоты на этом нтв, тоже подбесило

Ксения Лучкова

Видимо, это просто оговорка случайная

Алёна

потому что отечественных войн как и мировых было несколько . отчественной войной называется война в которой участвовало наше ОТЕЧЕСТВО.
а теперь вопрос почему великая отчественная война кончилась 2 мая 1945 года, а вторая мировая 1 сентября 1945 года. а день победы отмечают 9 мая. и почему Прибалтика считает что лучше было бы быть под немцами.
ОТВЕТ ПРОСТ потому что вы с ПРИБАЛТАМИ ДЕБИЛЫ которые не знают и не учат ИСТОРИЮ.

Александр Ткаченко

Официальное название - " Отечественная война 1812 года" Что - то там не додумали, это факт. ( на НТВ).

Invictus

Это все условности . Отечественные они по тому что весь народ поднялся на борьбу! А великие - они в принципе обе великие - по количеству жертв, сражений и по результату - в обоих победила Россия ( СССР) . Если бы мы проиграли -они точно не были бы великими .

Nurdin Kudaybergenov

что можно ожидать от канала НТВ, который сделал из Светы из Иваново парламентского корреспондента? Это самый чмошный канал в России!

Анастасия Зеленцова

Шёл-бы ты уроки делать. В школе на истории об этом тоже пассказывают.