Прочие социальные темы

Через какое время забудется ВОВ ?Забыли же мы Отечественную войну 1812 года.Кто помнит её героев,даты,ход событий..

История подсказывает, что нация хорошо помнит последнюю войну, и чем больше войн, тем более предыдущие переходят в легенды. С 812 в России тьма кровавых событий со сменой идеологии... Вот америкосы испытали одну войну: север-юг. её изучению уделяется масса времени потому, что Их история пуста. Если наши дети будут учиться на их фильмах, то будут уверены, что от фашистов нас спасла Объединённая Европа во главе с голивудом.
Наталья Сильчева
Лучший ответ
Да вот умрут все ветераны и уйдут из власти люди, которых хоть как-то зацепила война...
Маша Сладкова
Вы вопрос задавали, чтобы лелики подобные ответы давали. Какая политика, какие сомнения. Не попробовать ли Вам просто вместе со всем НОРМАЛЬНЫМ народом просто помнить, а не отсчитывать, так сегодня помню, завтра поменьше помню, а послезавтра, ладно еще по помню. Потомки сами за себя ответят - будут они помнить или нет. Вы же отвечайте за себя, а не задавайте вопросы в канун СВЯЩЕННОГО ДНЯ. Совесть иметь надо .
Sinthetic Cyberwave
Виталий Фомин Не горячись!Я сам боевой офицер,имею награды,и о войне знаю не по наслышке.Просто обидно мне стало,что наоборот МАЛО помним о своих героях,о их подвигах! В суете вспоминаем только 9мая да 15февраля,а в остальные дни ветерану никто руки не подаст помочь из автобуса выйти.А ты молодец!Уважаю!
помнить будут всегда.. .
но если случится новая война.. ещё более масштабная (не дай бог).... то она частично вытеснит воспоминания.... да и время...
дума лет 50 ещё помнить точно буду, если её не сотрут в учебнике истории
до тех пор, пока это будет политически выгодно
как говорят война не окончена пока не похоронен последний солдат.
вот похороним всех ветеранов, найдем останки всех погибших в ВОВ (что врятли) , тогда может быть потихоньку и забудется. если только из учебников память о ВОВ раньше не вытравят.
Через какое то время сотрется, убежит из памяти, но останется как факт. . Скорее всего еще лет 30 и мы будем помнить лишь дату начала и окончания.. Если будет еще одна война, то быстрее..
Ты не помниш.