Прочие социальные темы

Почему необходимо помнить о великой отечественной войне, и о ее героях?

Потому что это была война с мировым злом, которое было побеждено.
Раиля Насирова
когда народ забывает что такое война - получает сдедующую войну.
можешь забыть, тебя никто не заставляет помнить.
Что бы не повторять тех же ошибок и никлгда что бы больше не повторилась война.
Денис Гелета
Каждый гражданин должен знать историю своей Родины и ценить павших за нее.
????????? Omirjanovna
Потому что без них и мы бы не жили.
Это прошлое, а забыв прошлое, не будешь иметь будущего.
Рома Васильев
не нужно это помнить .просто кто-то пытаеться навязать вам собственное мнение для манипуляции в своих интересах. короче неведись на это.
ну если больше не о чем помнить...
Память это не обязанность. Мы помним потому, что не можем забыть. Потому что та война прошлась по каждой семье в нашей стране. Для всего мира это была война Мировая, а для наших дедов и отцов, бабушек и матерей это была война Великая Отечественная. На защиту Отечества встали все и стар и млад. Победу ковали на фронте и в тылу. Лиха нахлебались все вдоволь. Прошедшие сквозь огонь войны спокойно вспоминать о ней не могли. Очень жаль, что сейчас часто стали извращать и перевирать события тех лет. Например вот автор вопроса пишет об искусственности голода в 1947 году. Я сомневаюсь, что это было искусственно создано. Страна после такой тяжёлой войны в руинах. Поля в минах да не разорвавшихся снарядах да бомбах. Друзей у нас никогда не было (даже при царе) и нет. Помогать некому. Второй фронт в виде американской тушёнки обернулся нам долгом, который мы выплатили при Путине.
Inabat Parasatkyzy
Потому, что эти люди пожертвовали своими жизнями во имя нас.
Санька !!!!!!!!!!
Эти герои боролись за нашу Родину.
О война! Эту горечь мы помнить обязаны! Ради будущего. Кто не знает свое вчера, тот не увидит будущего. Помнить святая обязанность, так как возникают попытки преуменьшения и дискредитации роли и значения самой Великой Отечественной в мировой истории. А этого нельзя допустить.