Прочие социальные темы

почему если современный фильм показывают о войне или об около военным времени

то главной сюжетной линипей проходит злые жестокие, кровавые НКВэдэшники и репрессии
*dj.golib.*_ _
Такой штамп. Вообще, все "военные" фильмы - как по шаблону сняты. Честно говоря, уже достало. НКВД за время войны выявило не один десяток тысяч вражеских диверсантов и шпионов.. . Перегибы 36 - 38 годов (Ежов и Иегуда) были полностью прекращены Л. П. Берией. А в 1945 - 50 годах всех оперов, которые шили незаконные дела самих отправили в лагеря за незаконное привлечение к уголовной ответственности.
Артём Гостев
Лучший ответ
Я это не смотрю-противно
Евгений Пашнин
А вовремя войны и немцев надоть в таком случае показывать добрыми всех, ведь и добрые попадались, подкармливавшие детей, ненавидевшие Гитлера втихаря. спасавшие людей от расстрела, если была возможность.
Память о заградотрядах позади атакующих цепей
и расстрелах без суда ещё свежа.
Многим из них хотелось бы, чтобы об этих подвигах
и "подвигах" в тылу на охране лагерей,
поскорее исчезла из памяти народной.
Каждый ответит по делам его!
А надо извращать историю? показывать добрых СМЕРШевцев расстреливающих своих же?
(.
(-B__Aset__B-) .
Сами ничего не можем, так по критикуем.
"Холодное лето 53-го" посмотрите, тоже шаблон? Там еще Папанов играл. Или скажете, что враки все?
Елена Вайзберг
Все оказывается проще - так как главный соперник Путина был Зюганов. то и была дана команда как можно больше ОЧЕРНИТЬ то время (при коммунистах) . Потом, позже, через 25-35-45 лет будут показывать все ужасы путинизма, дабы не дать прийти к власти его последышам...