Прочие социальные темы

Современные фильмы о войне

почему они стали похожи на боевики про суперменов где один против кучи противников стреляют в прыжке и тому подобное пример крайний фильм по тв снайпер оружие возмездие. А ведь раньше о войне снимали по другому это проверка на дорогах щит и меч и прочее без элементов боевиков как по вашему от этого фильмы выйграли или проиграли
Это в основном на молодёжь и подобную аудиторию расчитано! ? Вот посмотрел -"Мы из будущего-2" такая лажа... именно так как Вы описали, а особенно концовка.))
Анюта Баширова
Лучший ответ
В "советские" годы ценился другой масштаб - эпопеи в духе Бондарчука. Человека там было видно с трудом, настолько он был мелок. Зато ясно был заметен "руководящий гений". На уровень ниже находились поделки о "коллективе". "Мухомор всех времён и народов" поиграл в "торпедоносцев". "В бой шли не старики", а "оренбургская школа взлёт-посадка", но в кино было всё наоборот. Теме личности уделялось самое ничтожное внимание "заказчика", поэтому такие ленты, как "Дважды рождённый" были редкостью. Ничего не снимали ни про Маринеско, ни про Лавриненко. А это были боевики покруче киношных. "Эта рота наступала по болоту, Был ей дан приказ "назад". Эту роту роту положил из пулемётов Заградительный отряд". Тема самого расходного материала - "штрафников" вообще может затмить любые ужастики любого Хичкока. Поэтому, снимать ещё и снимать. Не только "Офицеров", но и "Белые солнца Второй мировой"...
Ну почему же?
Могу привести пример современного фильма про войну - "Переправа"
Создан при поддержке министерства культуры вроде. Там конечно нет экшена, зато там показывают наших солдат во второй мировой как жалких тараканов, которых отправили незнамо куда и зачем, которые не хотят воевать, изменников.. .
Посмотрите на досуге.
А Вы вспомните "Баладу о солдате"....
Прекраснейший фильм о войне, хотя самой войны там и нет ...Ну, почти нет.
Или вот один из моих любимых "Был месяц май". Что-то подобное о тех днях мне отец рассказывал.. .
Grizuk Vera