кровавое и жестокое НКВД и холеных НКВДэшников которые сидят в тылу с холенами мордами и избивают задержанных
А ведь войска НКВД еще героически сражалсиь защищая Сталинград так же войска НКВД непустили хваленный Эдельвейс к Закавказкой нефти
Попытку прорваться в Закавказье через Главный Кавказский хребет немцы предприняли в середине августа 1942 г. , атаковав двумя полками «Эдельвейс» Махарский и Клухорский перевалы. Перевал защищал 1 полк, 3 батальона, отряд Сухумского училища и отдельный отряд войск НКВД. Гитлеровцы были остановлены и отброшены
Прочие социальные темы
почему в современных фильмах о войне показывают обязательно
установка на это сейчас дана
создателей таких фильмов специально прикармливают выделяя деньги на их творения
войска НКВД и заградотряды имхо были необходимы
иначе многие бы просто разбежались
Идеология сейчас такая
Тренд такой.
поливают грязью предыдущий строй. так было. всегда. типа мы то лучше
То что войска находились в ведомстве НКВД вовсе не означало что в них воевали одни красномордые следователи. Это были самые обыкновенные строевые части просто отбор туда был по жёстче. Погранвойска например были в ведомстве НКВД.
Ни сколько не умаляю боевых заслуг НКВД, НО в фильме *Место встречи.... * по рассказу Левченко: --"Рожу раскормил... красная-хоть прикуривай! " (фильм 1979г) Это не капли не "новый взгляд! "
патамушто это савецкая традицыя-нквд само по себе по смыслу противаречит тогдашней савецкой идиологии + от них ещо в трицатых более вреда было..
А я вот все жду, когда же у нас в РФ снимут аналоги сериала "Братьев по оружию", "спасти рядового Райана", "Тихого океана", где будет качественная режиссура, хорошие спецэффекты, грамотный оператор. Без лишнего надрыва каждые 5 минут от главного героя ни к месту, фильм который можно будет просто приятно смотреть. А просто как наши хорошие парни чехвостили злыдней. Но нет, надо все время выпячивать чувство собственного величия создателей фильма и их "охеренно богатый внутренний мир" вкупе с гражданской позицией к "злобному режиму". =/
А что современные знают о войне? Ну раз нельзя обнажённых женщин продемонстрировать, так хоть крови побольше Вот и всё кино