В:
Виктория :)

Что это за камень Альп круг?

Купили малышке золотые серёжки, там есть камешки феониты и какой-то камень сокращённо написано АЛЬП. КРУГ, что это за камни?

СА
Стиночка Ахмедуллаева

Альпинит круглый, видимо.
Альпинпт, или алпанит - ювелирное стекло - синтетический кальциево-алюминиевый силикат, твёрдость до 6,5 по шкале Мооса. Несмотря на своё искусственное происхождение, алпаниты очень красивы, обладают богатой гаммой цветов. По богатству и живости красок алпаниты способны соревноваться с цирконами.

В окраске чаще всего имитирует по цвету популярные зеленые, синие, голубые, красные камни, такие как изумруд, синий сапфир, топаз, рубин и др. . У алпанита насыщенный цвет и хороший показатель преломления цвета, что позволяет добиться яркого блеска на свету.

Ещё одно немаловажное достоинство алпанита – низкий удельный вес по сравнению с фианитом, поэтому общий вес изделий с алпанитами будет меньше аналогичных изделий с фианитами. Это особенно важно для серёжек – меньше нагрузка на ухо.

А самое главное достоинство алпанитов – это одинаковая цена (в отличие от фианитов) на любые цвета, будь то сапфир или горный хрусталь.

Похожие вопросы
Каменные круги Бегмора что за круги и для чего они нужны
Что это за камень??!
Сходство Альпы и Гималаи? Каковы сходства Альпов и Гималаев
философский камень, это камень?
австралийские альпы это часть европейских альп?
Что это может быть за камень???
Из чего сделан браслет, это камень или что вообще
ЧТо это за камень такой?
что это за камень
почему, когда бросаешь камень в воду, всегда попадаешь в центр круга? )))