Семён

что это за камень

нашёл камень в глине похож по виду на пулю

Ума Магомедова

Обломок раковины белемнита скорее всего, то есть окаменелость. Попадается не так уж редко.

Ekaterina Artemova

добрый вечер.... да, раньше суеверные люди, находя подобные окаменелости называли их ЧЁРТОВЫ ПАЛЬЦЫ.... даже история из библии о войне архангела михаила с падшими ангелами служила этому доказательством.... пальцы эти пападались разных размеров и считалось, что они принадлежа бесам, полубесам и демонам... из них делали маятники и прочие магические инструменты.... сейчас установлено что это окаменелые остатки древних прямораковенных НАУТИЛОИДОВ....