Се
Серёжа

можно ли отсрочить оплату страховых взносов в пфр. инд. предпринимателю? и какое заявление написать? т. к деятельность

Анастасия Шишова

Взносы уплачиваются до 31 декабря за год, дальше пени начисляются на недоимку. Отсрочек нет. Даже если деятельность не велась. Можно не платить только если вы не ведете деятельность и находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет