Марина Дмитревская

Почему у жирафа и у мыши одинаковое колличество костей?

Ольга Новоковская

Друзья! Вы заблуждаетесь! У мыши и жирафа одинаковое количество позвонков! Их семь! Такое же количество шейных позвонков имеют все млекопитающие, кроме морских коров и ленивцев.

Сергей Кошелев

дак они братья! только дальние

Любовь Дударева

Так Бог управил. А если Вы намекаете на длину жирафьей шеи, так у него позвонки больше.

Ирина Белозерова

кто вам сказал такое? мне кажется все таки есть различия у мышей пальцев больше значит и костей в ступне будет больше (просто не смотрел как рудуцировались пальцы жирафа ) а в остальном у всех млекопитающих колличество костей почти одинаково ведь все кости одинаковые только форма и размер различаются (иногда просто рудементируются конечности ).