Александр Горский
Александр Горский

Вопрос по скутерам! Stels arrow и Benelli QattroNove X это же два одинаковых?

Са
Сангерим

Почти. История такова. Была в италии фирма Benelli, с богатой историей и репутацией, занималось мототехникой. В какое-то время, подобно многим другим большим компаниям она перенесла почти все свое производство в Китай. Однажды огромная китайская корпорация QIANJIANG GROUP изъявила желание купить Benelli со всеми потрохами, не только заводы, но и исследовательские центры, полигоны, инженеров, ученых, и даже саму торговую марку. Теперь QIANJIANG GROUP не только владеет Benelli, но может ставить это название хоть на крышки унитазов. К чести сказать, та часть QIANJIANG GROUP, которая раньше была Benelli, серьезно следит за качеством, и те модели на которые она ставит имя Benelli, все же не самый отстой, хоть и отстают от старого доброго Benelli.

Benelli, как дочка QIANJIANG GROUP выпускает много моделей мототехники, но в разных странах они выпускаются под разными марками, по разным причинам. К примеру BENELLI PEPE в России продается как STELS Alpha50 (идиотское название) а QattroNove X как Stels arrow. Отличает их, к сожалению, не только название. У них одинаковые движки, пластик, и электрика, рамы на Stels arrow и STELS Alpha50 делают в подмосковном Жуковском, и рамы не плохие.
Но некоторые детали, ими могут оказаться, к примеру, топливный вакуумный клапан, лампы, болты, фильтры, и т. д. обязательно окажуться самым конченым китаем. Качество российской сборки тоже дает о себе знать: пережатые кабели проводки, хомуты не по размеру, отсутствующие болты и пружины, это все имеется.

Вот как-то так.

Похожие вопросы
Фары скутера Stels Vortex
какой скутер лучше брать honda dio или stels
Народ что лучше Stels Vortex 150 или Stels benelli arrow 100
Поменял поршневую на stels benelli arrow 50 и че то плохо стал заводится а на холодную ваще надо дрынькать минут 40 ???
Какой скутер лучше? SYM Symphony SR 50 (4-х такт) или Stels ALPHA 50 BENELLI (2-х тактн)
Стоит ли покупать мотоцикл Stels 600 Benelli или нет. ?
Одинаковые ли двигатели Benelli QuattronoveX 12 Zoll 50 и Benelli QuattronoveX 50 [49x] (скутер)
Норм ли Скутер STELS Arrow 50 BENELLI
Stels benelli 600 как мот?
Не будет ли дискомфорта при росте 180 на скутере stels vortex150(ВОПРОС ЗНАЮЩИМ)!