Выбор автомобиля или мотоцикла

скутер stels tactic 50.расскажите как он по себе, часто ли ломается и плюсы ,минусы.

Сразу говорю что не надо говорить что японцы лучше и про то что лучше купить мотоцикл, мне 14 лет.
stels tactic 50
Одна из самых популярных моделей скутеров с объемом двигателя до 50 см. куб. Оснащение: телескопическая вилка дисковый гидравлический 220 мм, барабанный механический 110мм тормоза обеспечивают надежную остановку, сокращая тормозной путь, 12-дюймовые колеса, полностью электронная панель приборов. Колесные диски из алюминиевого сплава прекрасно дополняют основную концепцию дизайна скутера. (это с оф. сайта)

что написано ниже, ты поймешь, если сечешь в двух колесном транспорте. если не сечешь, думаю читать тебе нет смысла. (это лично от обладателя этого скутера, был у меня такой)
Итак это копия известного все японского миннерели. Только не много переделанный. Колен вал отличается от ямаховского движка, оно чуть чуть побольше, да и вариатор. Так в принципе это копия Японии. Есть тюнинг на него, все от ямахи джог подходит (кроме колена, варика и подшибников колена) , ну и от аерох цпг, если захочешь не воздушное охлаждение, а жидкостное (в простонародье-водянка) . Мощность где-то лошадей 5, едет по спидометру 85, на деле едва 80, впрочем этого для 50сс достаточно. Пластик особой прочностью не отличается, грохнишся, скажи - привет, трещина. НО для новичка самое то, только на новые аппараты цена завышена, лучше взять немного б. у. А лучше все тот же джог, ну или если ты богач аерох
Юрий Шалаевский
Лучший ответ
если японцы лучше почему бы это не сказать? сам же потом будешь жалеть что взял хлам
муго только о велике стелс раскозать