Елена Кротова

Хочу с прыгнуть с парашюта! Живу в екатеринбурге подскажите в какой компании лучше всего, желательно чтоб не дорого!

Александр Колыванов

Компания там одна и называется она ДРОПЗОНА.
В Свердловской области дропзоной является аэродром Логиново около одноименного поселка Белоярского района.
Как добраться до аэродрома Логиново

На своем автомобиле: Аэродром Логиново (Росто Екатеринбург) расположен в поселке Логиново, 52 км от Екатеринбурга по Тюменскому тракту в сторону города Каменск-Уральский. Поворот на аэродром находится в самом центре поселка рядом с автобусной остановкой. Поворот отмечен щитом с указателем. От указателя ехать еще около 5 км по асфальтированной дороге.

На электричке (пригородном поезде) : остановка «51 км» , Каменск-Уральская ветка. Со станции в поселок надо повернуть налево, и далее 5 км пешком по асфальтированной дороге

На пригородном автобусе: остановка «Поселок Логиново» , автобус отходит от Южного Автовокзала каждый час.

Адрес: Екатеринбург, ул. Малышева 31д, ул. Воеводина 6, офис 36. Телефон: (343) 371-36-40, 359-85-88, 8-912-301-16-36, . E-mail: aviasport-ekb@mail.ru

1Елена 1Королева

с парашюта?))))))))))) ахах, только им не говори такое, а то и правда скинут с парашюта

Наталья Махначева

с парашюта можно хоть где. предпочтительнее прыжки с парашютОМ).

Дмитрий Рушатов

На сегодняшний день все дороги ведут в Екатеринбургский Аэроклуб РОСТО (ДОСААФ) – старейшее заведение, расположившееся в задании с самолетом на крыше по адресу: ул. Малышева, д. 33/а (перекресток с ул. Воеводина, д. 6).

Телефон: 359-85-88 (парашютное звено) , командир парашютного звена: Глазырин Валерий Вячеславович

Вводные занятия-лекции проводятся по понедельникам с 18-00 и длятся три часа, а в субботу уже можно отправляться в полет.

Стоимость, согласно новому прайс-листу Аэроклуба, такова:

1. Подготовка и прыжок на круглом парашюте Д-5с2 высота 800 м:
первый прыжок 1 200 руб.
второй прыжок 1 100 руб.
третий прыжок 1 000 руб.

2. Парашютный прыжок (2 человека) в системе Тандем с инструктором - 3 000 руб.

Что надо для полета из документов:
страховка от несчастного случая на минимальную сумму 50 или 100р. с пометкой в "особых условиях" - "прыжок с парашютом" (обязательно! )
водительские права (если есть) , а если нет – то справки от нарколога и психиатра, что не состоите на учете

Что надо для полета из одежды:
Плотную одежду с длинным рукавом и штанинами
Плотную обувь на толстой подошве, низких каблуках, крепко держащую голеностоп (армейские ботинки, кроссовки и пр.) .
Кеды строго не рекомендуются!
Перчатки (в холодную погоду - обязательно, летом - желательно)
Если вы носите очки или контактные линзы, то можно взять с собой горнолыжные или специальные парашютные очки.

Прыжки проводятся на аэродроме Логиново (место для прыжков называется дропзона (от англ. Drop – прыжок) . Аэродром находится в 50 км от Екатеринбурга по Каменск-Уральскому тракту. Если вы едете на автомобиле, то при въезде в деревню Логиново надо повернуть налево, и далее по указателям. Можно добраться и на электричке (ст. 51 км) или на автобусе, следующем до Каменск-Уральского.

Прыжки проводятся с четверга по воскресенье каждую неделю.

Прыгают с борта самолета АН-2, в него за раз помещается 12 человек.

Для справки*: Первый прыжок с парашютом в России традиционно выполняется на круглом десантном парашюте, который практически не управляется. Есть еще одна возможность первого прыжка – с инструктором в тандеме. Это прыжок с инструктором на парашюте типа крыло, которым будет управлять инструктор, но у вас обязательно создастся такое впечатление, будто вы совершили самостоятельный прыжок. Здесь и время свободного падения намного больше, да и время полета под куполом парашюта тоже. К тому же, совершая прыжок с инструктором, вы сможете приземлиться прямо на место на старта, в то время, как, прыгая с круглым парашютом, вы приземлитесь там, где будет ветру угодно: десантный парашют практически не управляется.

Александр

Обязательно прыгай !!!я в ВДВ отслужил 15 прыжков с парашюта! оно того стоит! 108полк НИКТО КРОМЕ НАС!

Оксана Шитова

На каком этаже живёшь?