Сергей Тычков

Чем можно заменить базу под тени?

Нашла в интернете 2 варианта: пудрой или бальзамом для губ. но не знаю, что лучше подойдет для жирной кожи.

Оксана

Ни тем, ни другим. База под тени отлично заменяется консилером. Если веки жирные, то можно перед нанесением консилера можно использовать матирующие салфетки.

Татьяна Платонова

Я заменяю тональным кремом. А вообще традиционно заменяется пудрой. Жирная кожа или нет - это практически не важно, в этих местах жирность кожи в любом случае маленькая. Вообще кожа в области век у разных людей может абсолютно по-разному реагировать на нанесение на неё средств. У кого-то скатываются тени, а кому-то эта основа под тени вообще не нужна. Всё настолько индивидуально, что лучше Вам просто поэкспериментировать - нанести тени без основы, нанести на пудру, нанести на бальзам для губ и посмотреть, что получится. Удачи!

Ми
Минилбаева

пудрой. но напоминает "надо нанести крем-основу, но для начала не помешает начальную основу... " куда столько штукатурки

Ольга Томак

Бальзам для губ? Странный совет. Можно пудрой, можно консилером, можно тон. кремом наконец.

Артур Саркисов

НЕ стоит "заменять". Я вообще не использую базу под тени, у меня ее даже нет. Но тени не скатываются и не осыпаются в течение всего дня. Конечно, купить хорошие качественные, известного бренда. Это может выйти подороже, зато экономия времени макияжа и превосходный результат.

Елена Зимарева

можно вообще не использовать основу, как вы сами хотите.. если из предложенного, то лучше пудра, конечно же..

Алексей Бесшапошников

Консилером, не нанося большое количество именно на складку века.