Косметика, парфюмерия

Косметическое средство - база под тени, что это? Это обязательно использовать, когда красишь тени?

Вы используете эту базу? Без нее никак нельзя пользоваться тенями? Или это просто что-то типа крема для век?
База под тени обязательна для тех, у кого они иначе не держатся. Если у Вас и без базы всё замечательно, то зачем Вам перегружать кожу? Бывают профессии, когда целый день на людях нужно находиться, дресс-код очень жёсткий, требования к внешнему виду - ещё жёстче, а кожа жирная, вырабатывает много сального секрета, в результате чего макияж плывёт. Тогда понятно, а иначе - незачем.
Жибек Жаанбаева
Лучший ответ
Консилер, потом обычная пудра, дальше - тени. Держатся самые дешёвые не меньше суток (сухие). Я не намерена переплачивать за слово "база" и чьё-то сильно развитое маркетинговое мышление))) То же самое с хайлайтером - нашла подходящего телесного оттенка перламутровые тени и всё!
Я не пользуюсь. В принципе, с базой тени дольше держатся, не скатываются, особенно при жирной коже век. Если для вас все это не принципиально, но можете обойтись и без базы. В нее могут быть добавлены ухаживающие компоненты, но ухода она не заменит.
Я не пользуюсь. У меня нормальный тип кожи: тени не скатываются и держатся весь день без базы. А вот женщины с жирной кожей говорят, что база - палочка-выручалочка.
Елена *******
это просто вспомогательный продукт, без него тот же эффект, что и с ним, Это типа "набора для чистки пупка". Бесполезная вещь.
Это как бы праймер-закрепитель для теней, например, если нет возможности подкраситься на работе, или вы идете тусить на долго куда-то - это помогает. Есть хорошие праймеры под тушь, которые наносятся на ночь, после того как смываешь, ресницы делаются эластичными и тушь ложится потрясающе. Называется Magic Glance Sensitive.
Вообще ей никогда не пользовалась и не жалуюсь на то, что тени скатываются.
для повседневного макияжа можно и без базы обойтись
база под тени позволяет всего лишь навсего дольше держаться теням без скатывния и обеспечивает возможность более легкого растушевывания