Ирраклий Андропников

из скольки витков должна состоять катушка индуктивности

получающая на входе напряжение 0,5 вольт и силу тока 1мА, чтобы на выходе к источнику было 3 вольт?

потребителю

диаметр катушки 1см, провод 0,51

Манас Абдиев

НУ ВСЕ ПЕРЕПУТАЛ
ЕСЛИ КАТУШКА ИНДУКТИВНЛСТИ, ТО раз нам надо увеличить напряжение с 0,5 воль и до 3 вольт - в ШЕСТЬ раз, ТО И ВИТКОВ ДОЛЖНО БЫТЬ В шесть раз меньше (больше).

Шухрат Сайдалиев

Вы абсолютно не понимаете о чем спрашиваете. В вопросе нет никакой логики. Напряжение повышают трансформатором, и то только на переменном токе. Но с приведенными данными даже трансформатор никак не соотносится...

Николай Шемчук

зависит от частоты а сердечник зависит от тока, но загнать в насыщение при миллиампере надо еще постараццо, мотай 30 витков

Катя Токарчук

Нужен дроссель а не катушка индуктивности.

Ганишер Ахмадов

Гляжу толку нет, давай схему и задачу, что надо сделать?

Василий Иванов

вы как от 0.5В собираетесь питать генератор для вашей ключевой схемы преобразователя? надо полтора минимум! так как ток нагрузки мал рекомендую мультивибратор на транзисторах и выпрямитель на диодах и конденсаторах с утроением напряжения, и никаких дросселей не надо!
питание - одна батарейка на 1.5в

Анастасия Пулькина

прежде всего надо ясно сформулировать свой вопрос...