Наталия Губанова

За сколько секунд звук молнии проходит км?

Ребят спасибо) в гугле не нашел (

Марианна Бурыкина

ru.wikipedia.org/wiki/Скорость_звука

скорость (при нормальных условиях) - 331 метр в секунду.
то есть, фактически, надо почти 3 секунды, чтобы "пройти" 1 км

на самом деле скорость ударной волны чуть больше, но она быстро становится обычной скоростью звука.

+ otvet.mail.ru/question/43411801

Сандал

1 км = 1 сек

Светлана Светова

Скорость в воздухе 331 метр в секунду. скорость в воде в 5 раз выше. Соответственно в плотном дожде звук распространяется быстрее. Именно по этому усреднено считают 1 км/с