Денис
Денис

Сколько кадров в секунду видит человек?

Кто-то говорит, что 30, кто-то – что 60. Раньше любил играть в компьютерные игры, там разница между 40 и 60 fps была заметна. С другой стороны, фильмы 24 fps вроде как, и спокойно смотрятся. Так как оно на самом деле и можно ли это выразить в цифрах?

Олег Хмелёв
Олег Хмелёв

Нет, прямой и четкой зависимости нет. Все очень сильно зависит от того, какими именно будут два соседних кадра, расстояния, угла зрения, контрастности. В медицине есть понятие заметности мерцания - тест, используемый при диагностировании некоторых заболеваний. В нем нормальным считается предел частоты примерно в 45-50 Гц

АА
Алексей Абайдулин

вопрос ни о чем. Бессмысленный. И поражает то, что люди на такой вопрос все равно отвечают. Но поскольку вопрос бессмысленный, то ответы не соответствуют вопросу. Т. е. ответ совсем на другой вопрос. Интересно мне, а что же хотел узнать автор вопроса.

Тэране
Тэране

16

16 — стандартная частота съёмки и проекции немого кинематографа; 18 — стандартная частота съёмки и проекции любительского формата «8 Супер»; 23,976 — частота телекинопроекции в американском стандарте разложения 525/60, применяемая для интерполяции без потерь; 24 — общемировой стандарт частоты киносъёмки и проекции; 25 — частота киносъёмки, применяемая при производстве телефильмов и телерепортажей для перевода в европейский стандарт разложения 625/50. Также использовалась в отечественной панорамной киносистеме «Кинопанорама»; 26 — частота съёмки и проекции панорамной киносистемы «Синерама»[6];29.97002616 — точная кадровая частота цветного телевизионного стандарта NTSC;30 — частота киносъёмки и проекции раннего варианта широкоформатной киносистемы «Tодд-AO»;48 — частота съёмки и проекции по системе IMAX HD;50 — частота полукадров европейского стандарта разложения. Используется в электронных камерах для ТВЧ;59,94 — точная полукадровая частота цветного телевизионного стандарта NTSC и частота кадров некоторых стандартов ТВЧ; 60 — частота киносъёмки в американском стандарте ТВЧ и системе «Шоускан»

Похожие вопросы
Сколько миллисекунд в секунде? 20мс это сколько?
Вопрос по fps(кадров в секунду)!
Сколько в одном году секунд?
Видео, разрешением 1280x720, 30 кадров в секунду. Сколько мегабайт пишется в одну секунду?
Как видео снятое с частотой 60 кадров в секунду БЫСТРО перевести в 25 кадров секунду?
Вопрос про количество кадров в секунду.
Про мышки. Что такое Мегапикселей в секунду и Кадров в секунду в мышках?
Сколько кадров в секунду воспринимает кошачий глаз?
3 кадра в секунду это сколько fps ?
в after effects на панели timeline поменять вид в кадров на секунды?