Естественные науки
25 кадров в секунду это та картинка которая не тормозит А сколько видит чел? FPS. Есть ли у него тормоза ? ))
представь лампочка начинает мигать и частота постоянно увеличивается. Начиная с частоты примерно 40 Гц (40 раз в секунду) мигания лампы становятся настолько быстрыми, что твой глаз воспринимает их как сплошной свет и соответственно чем больше частота тем больше ощущение непрерывности мерцания лампы. Поэтому лампа, которая мерцает с частотой 50 раз в секунду тебе видится как постоянный, сплошной свет. Однако частота все равно маленькая и глаз устает от такой частоты. То же самое и с миганиями картинок на экране монитора. То же самое и со звуками. Самый полезный свет это дуга напряжения белого, приятного для глаза света, на который не больно смотреть. Это частота видимого, естественного так называемого "холодного света". Говорят, что он обладает целебными свойствами. Однако в мониторах используется искусственно созданная частота прерывания, поэтому чем больше частота мерцания тем менее идет нагрузка на зрение, ведь повышая частоту приближают ее к естественной частоте видимого света, на которую "настроено" твое основное чувство - зрение.
Ещё на заре развития ТВ было в результате экспериментов найдено, что при неповреждающем глаз световом потоке — а это 2 мВт по мощности — частота мельканий, при которой изображение не мелькает, составляет 69 Гц. Со снижением уровня светового потока такая частота снижается по закону логарифма и, таким образом, при типовых для телевизора яркости достигает и 30 FPS, и меньше. Так что и 60 Гц, и 100, и 200 это с таким запасом, что перекрывает стандарт для экрата типичного размера.
Реально, за счёт чересстрочной развёртки ТВ-сигнала у нас частота мельканий в два раза выше частоты кадров: 25 Гц * 2 = 50 Гц, в Штатах — 60 Гц.
...тормоз гусейн - есть мёртвый хусейн...