Естественные науки

Что будет, если человеческий глаз будет "улавливать" 1000 кадров в секунду

Как известно, человеческий глаз "улавливает" 24 кадра в секунду. Что будет, если можно будет улавливать 1000 кадров в секунду, или даже больше?
Отнюдь.
Не надо путать две разные вещи: инерционность зрения и скорость обработки зрительной информации. Сколько кадров в секунду - это как раз инерционность зрения. Определяется фактически теми ХИМИЧЕСКИМИ реакциями, которые обеспечивают зрительное восприятие в глазу, предварительную обработку визуальной информации непосредственнов том же глазу и передачу результата в мозг. И почти это всё присходит достаточно быстро.
А вот уже зрительное воспроиятие в мозгу, то есть пост-обработка полученной из глаза информации, - это СОВСЕМ другое дело. Львиная доля времени приходится на формирование зрительного образа В СОЗНАНИИ человека. Как раз это по большей части и определяет итоговую инерционность зрения. У пчёл, где химизм зрительного восприятия мало отличается от человеческого (даже с учётом намного более короткого расстояния передачи сигнала по нервному волокну) , предельная частота мельканий - 800 Гц. Вот что значит обработка информации на примитивном уровне.
Гамаш Роман
Лучший ответ
тогда пришлось бы делать для красноглазых геймеров супер-пупер граф. карты, чтобы тянули 1500 fps в gta 4. и мониторы с временами отклика 0.5 мс. Техника еще не доросла, и не скоро дорастет. =)))
Мозг взорвётся!!!!))))))
телики нужно другие делать (будет почти ниче не видно на наших) . И будет в рекламах использоватся не 25-й кадр, а 1001)))
глаза из арбит выльчат
Ничего не будет.. . Другое дело если человек сможет понять и осмыслить что было на каждой из этих картинок. Можно будет посмотреть как красиво вращается пуля в полете.
ослепет такой человек от перегрузки нервов, или ещё что похуже, одним словом ничего хорошего
Sophia Gorid
такто мозг ощущает до 1000 кадров в секунду, а глаз видит примерно 150
все сойдут с ума.. . или ослепнут наверное *_*