Естественные науки
сколько кадров способен видеть человеческий глаз
Правильный ответ- может видеть РАЗЛИЧАЯ ОТДЕЛЬНО чуть менее 48 кадров секунду. кадров 45-46. В кинематографии потому принято 24 кадра в сек, А каждый кадр показывается прерыванием картинки обтюртатором два раза. так что создаётся иллюзия экспонирования 48 кадров в секунду. которые глаз в отдельности различить уже не может. (В старинном кинематографе было 16 кадров в сек, каждый кадр предъявлялся прерыванием обтюратором 3 раза. В Веб- связи 15 кадров в сек, кадр предъявляется 4 раза.) В телевидении современном 50 или 60 кадров в сек, ( так что глаз гарантированно уже не успевает различать отдельные картинки друг от друга), в старом аналоговом картинка кинематографическая воспроизводилась с частотой 25 кадр. в сек, делилась пополам так называемой чересстрочной развёрткой один показ- чётные строки картинки, второй нечётные.
Человеческий глаз в основном видит аналог. там нет детализации)
Сколько покажут — столько и увидит.
Фишка "невидимости 25-ого кадра" не в том, что он именно двадцать пятый, а в том, что он — один единственный среди других, ничем не похожих на него.
Зависит от времени жизни человека и степени зрячести глаза (слепой глаз не видит кадров)
около 25
Только 1 кадр.
Если брать промежуток в секунду, то человек видит 24 раза по 1 кадру. И не более того.
Татьяна Пошутилова
А если взять прибор, типа очков и в один глаз попадёт 1 кадр, в другой глаз попадёт другой кадр, то всё равно мозг будет пытаться их слепить в 1 единый кадр. Потребуется большое усилие воли, чтобы этому помешать и увидеть сразу 2 кадра.
человеческий глаз - аналоговый прибор.
Для комфортного просмотра необходимо 50 кадров в секунду.
От 60 и выше, но там уже нужно привыкать
24, но там оптимизация идеальная, они очень плавно идут в секунду