Естественные науки

Какие дефектные учёные написали, что человеческий глаз видит 25 кадров в секунду? Я вижу в 5 раз больше...

Я горю с этой инфы.... Почему 25 кадров? У меня моник 144 Гц и я на нём включал собственно созданный видос на 120 FPS и видел 1 чёрный кадр, который я вставил в 1 секунду... Получается я вижу в 5 раз больше обычного человека.
Недавно видел, когда друг в ремонтном сервисе тестировал починенный комп в каком-то шутере на монике в 25 FPS в своей шарашке, где собственно работает.. У меня чуть кровь не пошла...
Я на 30 кадрах вообще не могу играть... На 60 с дискомфортом рублюсь, а на 144 Гц монике норм (на более высокой частоте ещё не пробовал, т. к. нет возможности).
Если бы ты прочёл про 25 кадров что-нибудь, кроме заголовка от статьи в какой-то жёлтой прессе, ты бы знал, что 24 кадра -это МИНИМАЛЬНОЕ количество кадров в секунду, при котором глаз воспринимает последовательность кадров как непрерывно движущееся изображение. Отсюда вопрос - что ты там такое тестировал и что за чушь я сейчас читаю?
Олег Мамаев
Лучший ответ
25 кадров устраивают ВСЕХ. Мультики вообще испокон веку рисуют на 15 кадров в секунду и все счастливы. Если ты такой уникальный, то при чем тут ученые? :-0
Елена Уженкова
Во-первых, надо было вставлять не чёрный кадр, а кадр, который по яркости, контрастности, тональности совпадал бы с предыдущим и последующим. Для этого можно сложить вместе эти кадры и что-нибудь сделать, например, размыть. Тогда реакция глаза будет измерена честно, а не по общей яркости.

Во-вторых, это в детских книжках для простоты пишут, что 25 кадров не мелькают. В научных книжках пишут, что мелькание уже почти не мешает. Хотя телевизионщики с этим не мирились и с самого начала постарались сделать 50 кадров в секунду с помощью чересстрочной развёртки)
Ольга Друк
Миф по поводу 25 кадра придумали не ученые, а киношники во времена, когда для демонстрации фильмов использовалась кинопленка.

Другими словами, пользуйтесь надежными источникми инфорамции, а не бульварными журналами. Например, сейчас шарлатаны рассказывают сказки, что земля плоская. Или вы их тоже считаете учеными? ))
Макс Новицкий
тут немного другой смысл.
Представь себе лампочку которая мигает с частотой 1 мигание в секунду. Начинай повышать частоту мигания... 2 раза в секунду... 3..5 раз в секунду и при достижении частоты мигания лампы 36 раз (Гц) в секунду твой глаз перестанет понимать что оно мигание, но ты будешь видеть непрерывный свет... так же и лампа накаливания мигает с частотой 50 Гц, т. е. 50 раз в секунду и ты видишь сплошной непрерывный сигнал. То же самое со звуком....

То же самое с монитором. На мониторе у тебя мигают картинки с некоторой частотой... и ты видишь непрерывный сигнал... чем больше частота.. и разрешение.. тем "живее" выглядит картинка
Андрей Никитин
никакие учёные это не писали, просто при этой частоте наименее заметна смена кадров.
ну а вообще дело в другом, но врятли я найду это видео
Это были не ученые, а киношники, которым надо было снимать на ПЛЕНКУ с помощью МЕХАНИЧЕСКОЙ камеры видео, которое бы не раздражало глаза но при этом не тратя слишком много плёнки и не усложняя конструкцию камеры.
Андрей Цой
Ну учёные то брали обычного человека, а не сверхлюдя как ты.