Естественные науки
Учёные обнаружили в человеческом глазе 6 чувство: криптохром-2! Почему мы не видим магнитное поле?
Мы много чего не видим и не знаем, а если и знаем то не хотим этого признавать.
Потому что его видеть неинтересно!
Никакие ученые не открывали "шестых чувств", тебя опять обманули. Вообще, каждый раз, когда ты видишь в СМИ слово "ученые" - сразу же имей в виду, что под ним подразумеваются "сплетни".
Человек не видит магнитного поля именно потому, что у него НЕТ магнитных органов чувств.
Галина Ачкасова
как магнитное поле вообще можно увидеть?
наверно в процессе утратилось за ненадобностью.
Магнитное поле нельзя видеть. А информацию вы ложную где- то нашли. Нельзя всему верить
Почему не видим? Видим только его надо сделать видимым, а северные сияния ты же видишь ведь это то же проявление магнитного поля Земли..
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1481985197/0#0

Сергей Афанасьев
Так и знал, - Земля сотовая )))
Leo Bella
Так вот почему в детских магнитных досках для рисования сегменты выполнены в виде сот!
А почему Вы не видите радио волны ?
Оля Мадасова
Василич, думаю что радиоволны куда проще чуять, чем видеть так как видит чел, ведь у него практически электронный телескоп . Радиоволны их детектировать надо, и были случаи вставляли за бугром людям зубы, пломбы замысловатые с полупроводником, и бедолаги слушали радио на корню, пока пломбу не меняли. Это ещё не весь прикол, бывает и похуже. В г. Норильске в 77 примерно году я приёмники по молодым ногтям собирал, прямые приемники. И вот собираю, батарейку отключил, динамик отключил, а Маяк маячит прямо в голове. Для надёжности выкинул всю приблуду, и месяц больше не паял.
Магнитное поле, это спектр электромагнитного колебания далеко за пределами нашего технического прогресса, а Вы хотите всё сразу переплюнуть. Кстати, синего нам вполне достаточно, а ультрафиолет нам не нужен.
Светлана Воротникова
Почему нам не нужен ультрафиолет?
Человек видит волны электромагнитного поля в виде света при этом в сетчатке глаза воспроизводятся колебания! Магнитное поле не возбуждает колебания, поэтому мы видим его как темноту!
XYZQWR А почему весь базис современной науки основывается на ложных научных представлениях? Что есть первопричина мира? Почему нельзя объять необъятное? Почему во всех учебниках физики пишут, что частотный диапазон электромагнитного спектра бесконечен, а не признают частоту 10 в 36 степени Герц, или 10 в 126? Что во всей вселенной не может существовать такая частота?
Светлана Бирюкова
есть минимальная физическая величина Планка - по этому - и наивысшая частота тоже конечная. а в сторону ниже тоже есть граница, это один период существования самой нашей вселенной. вот так.
Ну если его посыпать металлической стальной стружкой, то видно.
мне кажется, оно нам мешает, тоже самое что и видить радиацию которая повсюду
Криптохром - это всего лишь чувствительный к нему белок. Работает ли он как орган чувств, воспринимает его мозг или нет, пока неизвестно.
И не факт, что он позволяет именно видеть его. Вероятно, он работает подсознательно. Например, запускается этот механизм только при определенных условиях, когда требуется миграция.
Родными Богами так задумано
чтоб не были равными
Как любопытно )) Надо будет изучить на досуге доступный в гугле материал...
Алексей, не только учёные, но и врачи не знают, как работает зрение и мозг. Ум вначале представляет параметры информации, а потом информация - звуковая, зрительная, иная, воспринимается органами чувств. Если ты приготовился схватить горячий предмет, то не ощутишь неровность его поверхности. Если ум выставит к ошущению тонкие параметры магнитного поля, то почуствует, то что соотносится с этими параметрами. Наука считает органы чуств просто детекторами, а они генераторы информационного ряда принимаемого сигнала. Когда человек спит, его ум генерирует не только параметры сигнала, но полный видеоряд - сон с картинками. Этот видеоряд в физическом плане содержит и магнитные и электрические импульсы.
Так как мы очень сильно деградировали по сравнению с теми существами которые были до Цивилизации.
чувство шестое, а структура шестигранная
Дмитрий Соколов
Шестигранный - это волос.
Никто не живет. Только туристы на однодневных или двухдневных экскурсиях