Olga Zala (Соловьева)

Превозносящий добро мудрец-может учить добру, превозносящий зло-злу. Не превозносящий ничего мудрец, будет ли вобще учить?

Ев
Евгения

Есть ли в концепции добра или зла мудрость? Наверное есть, в каждой из концепций - своя, но есть мудрость и в не превозношении чего бы то ни было, простом стремлении жить и наслаждаться жизнью. Думаю это и превозносил бы третий мудрец), а еще бы наверное попенял на то, что от добра, да и от зла одни проблемы, когда на них зацикливаешься)

Ма
Марина

Мудрость - за пределами добра и зла. Только не превозносящий добро или зло и будет учить. Другие же два - не мудрецы вообще.

Дима

Мудрец превозносить не будет - потому и мудрец.

Ди
Дима

мудрец вообще учить не будет.
ибо, кто говорит не знает, кто знает - не говорит :p

Ма
Маша

Обязательно должны учить?)

Катюшка

Непревозносящий уже учит - сдержанности и терпению - важнейшим качествам личности.