Татьяна Сырцова

К А К >>> появилось слово * СЕМЬЯ* ?? * Ночи нежной ,)

Вя
Вячеслав

В начале было слово.... и слово было матерным...

Александра Большакова

думаю изначально было "семя" а потом "Ь" так как я последняя буква в алфавите. мягкий знак добавился после буквы "м"

Виктория

Семь и я. У меня вот к примеру так и есть. папа. мама и 6 пацанов. Я 5 братьев. мама и папа! семь и я! Идеальная семья!)

Юлия

с имЯ
с ними
вообще эМ это питание, ам-ам
ум = у еды, сам = с ам, с едой
мы = сообщество питающихся
тут, в "семье", всё переплелось.. . и "семя", что = "с" "ем" (хранилось оно хорошо) , и "мы" - как кушающие эти запасы, и "имя" как порода, род

а вот по семёрке.. . не очень верится.. . предполагаю, счёт обозначили позже

Алексей Емельянов

Задорнов говорит, что Семь Я. Может семена жизни и т. д. Но, скорее смысл другой.

Антон Зурин

семья - семь я - 4 двойственных тела (поэтому у мусульман 4 жены разрешено, как минимум) + 3 не двойственных)