Ad
Adiya

Нужна помощь по задаче аудита

Задача
Часть 1
В январе 2010 года руководство производственного предприятия «Омега» обратилось в банк с просьбой о предоставлении кредита для расширения производственной деятельности. Для оценки кредитоспособности предприятия банк запросил бухгалтерскую отчетность за 2009 год и аудиторское заключение о ее достоверности. В соответствии с ФЗ «Об аудиторской деятельности» производственное предприятие «Омега» не подлежит обязательной ежегодной аудиторской проверке. Однако, в декабре 2009 года на предприятии была проведена комплексная проверка налоговой инспекцией, и поэтому в качестве подтверждения достоверности отчетности производственное предприятие «Омега» предлагает акт комплексной проверки налоговой инспекцией.
Требуется: определить, примет ли банк решение о предоставлении коммерческого кредита на цели развития производства производственному предприятию «Омега» .
Часть 2
При проверке установлено занижение прибыли в связи с отнесением всей суммы расходов будущих периодов в состав затрат на сумму 48,5 тыс. руб. Другие показатели отчетности отражены достоверно.
Требуется: составить аудиторское заключение, используя данные, предложенные выше.

Ни
Никита

Банк понимает, что производственное предприятие «Омега» не подлежит обязательной ежегодной аудиторской проверки, поэтому достаточно предоставить ему бухгалтерскую отчетность за 2009 год. Банк проанализирует финансовое состояние предприятие «Омега» на основании бухгалтерской отчетности выяснит платежеспособность и др. параметры, если показатели соответствуют нормам скорее всего примет решение о предоставлении кредита, факт занижения прибыли выявленный ИФНС существенно не влияет на финансовые показатели для предоставления кредита.