Мария Романова

можете объяснить смысл песни?

Говорят, пароходики - это не вредно.
Говорят, пароходики - это не страшно.
От них и любовь, и цветы, и пенье.
И от этого живей идет распродажа.

Увидел пароходик и сгорел дотла,
Оставив на поверхности мазутные пятна.
Может от любви, а может от жалости.
Не уберегли, не досмотрели.. .

Мой самолет был болен, тяжело болен,
Неизлечимо болен пароходиком в море.
Мой самолетик помер, насовсем помер,
Он умирал долго от пароходика в море.

У самолетика был пароходик легких.
У самолетика был пароходик сердца.
Ему вызывали по ночам скорый поезд,
Но в скором поезде нет от пароходов средства.

Увидел пароходик и сгорел дотла,
Оставив на поверхности мазутные пятна.
Может от любви, а может от жалости.
Не уберегли, не досмотрели.. .

Мой самолет был болен, тяжело болен,
Неизлечимо болен пароходиком в море.
Мой самолетик помер, на совсем помер,
Он умирал долго от пароходика в море.

!александр !

ты морячка я моряк - мы не встретимся никак

Елена Родина

Писал одинокий человек.

Юля Матесова

эта токая аллегория. автор сего шедевра скорее хотел поведать нам в такой замысловатой, завуалированной форме о всех сторонах беспорядочных половых связей. то есть как бы не был прекрасен "пороходик" ,какие бы он не вызывал чувства любви, желание дарить печенья, цветы. что в своё время способствует развитию кондитерского и цветочного бизнесса (... идёт распродажа) этот "пороходик" может наносить вред окружающей среде, оставляя мазутные пятна на поверхностях ( различных поверхностях) .дымит загрязняя озоновый слой. причём последствиями такого дыма может стать плохое "дымление" у мужской половины населения. от тесного контакта с "пороходиком" заболел " самолётик".причём заболел болезнью от которой нет пока лекарственных средств у поездов. всё ясно как день! песня вскрывает ..я бы даже сказал обнажает проблемы современного общества. несоблюдение личной гигиены, неосведомлённость подростков о средствах контрацепции, и полное отсутствие пологого воспитания.

Оля Дембицкая

При прочтении смысл не обнаружен

Lib For

нет смысла, как в шансоне прям

Денис Полоротов

Это наркоман написал. Смысл понятен только самому наркоману.

Юлия Тимофеева

Это ж надо было так накуриться!

Сергей Иванов

Смысл безусловно вложен, но понятен только автору.

Темкинъ Temkinn

про рак здесь, ребята и про вредные привычки которые несут непроправимые последствия. Неизлечиомо болен и умирал долго...