Александр Аксёнов

Помогите найти ошибки в следующих предложениях (вн) ???

Помогите отредактировать два предложения. Где ошибки???

ТЕКСТ ДЛЯ ПРАВКИ:

«Прием продолжение служебной рабочей деятельности, поэтому здесь применимо общее для бизнеса правило Хочешь одержать успех – принимай эффектные меры. Таким образом, к приему нужно тщательно готовиться подумать, с кем зазнакомиться, кого представить и т.д.»

Мадина Раммо

Jackson прав: ошибок так много, что понять смысл первого предложения очень трудно. Предложения написаны не по-русски, хотя все слова русские.
1.Прием - это продолжение служебной рабочей деятельности, поэтому здесь применимо общее для бизнеса правило. (Пропущена точка) .
2.«Служебной» и «рабочей» в данном случае - одно и то же, поэтому я бы оставил какое-нибудь одно прилагательное. Если же между ними есть разница, то следует написать «служебной или рабочей» .
3.Успех не одерживают, одерживают победу. Успеха добиваются. Так что или «Хочешь одержать победу» , либо «Хочешь добиться успеха» .
4.Меры, ведущие к успеху, называют эффективными. Эффектные меры - это если на прием цыганский ансамбль пригласить, или фейерверк устроить.
5.После «готовиться» нужно или двоеточие, или запятая, в зависимости от смысла, который Вы вкладываете в предложение.
6.Слова «зазнакомиться» в русском языке нет. Либо «познакомиться» , либо «завязать знакомство» .

Дарья Ломоносова

То что написано, написана не по-русски. По-моему по-русский этот текст должен выглядеть следующим образом:
"Прием - это одна из сторон служебной деятельности. , поэтому здесь применимо общее для бизнеса правило: "Хочешь одержать успех - принимай эффективные меры". Таким образом, к приему надо тщательно готовиться - подумать, с кем завязать знакомство, еого представить и т. п. "
звучит все равно коряво, ибо заложенную в отрывке мысль нужно и можно выразить другими словами. Странно, что сотавитель рекомендаций по ведению бизнеса не владеет русским языком.

Ан
Анюта

Вам необходимо скорректировать предложения так, чтобы не было нарушения грамматических и синтаксических норм. Встречаются такие ошибки: пропущено тире ( приём - продолжение) , два синонима вместе неуместно использованы (служебный - рабочий) , пропущено двоеточие, использовано слово с неверным лексическим значением (эффектный - эффективный) .

«Прием - продолжение рабочей деятельности, поэтому здесь применимо общее для бизнеса правило: Хочешь одержать успех – принимай эффективные меры. Таким образом, к приему нужно тщательно готовиться, подумать, с кем познакомиться, кого представить и т. д.»