Лена Германова

На картинке обозначены промежутки. А вот, что значит это фигурная скобка в которой число 3?

это один из вариантов ответов на это задание. http://otvet.mail.ru/question/90121785

Иван

Конечный промежуток состоит из множества чисел, заключенных между двумя числами а и b — концами промежутка, которые сами могут быть включены в его состав, или нет .
[] – отрезок; () – интервал ; (]; [) – полуинтервалы.
{} другие точки
В данном случае, написано, что точка 3.5 включена в описание множества . {3}U [-4;-3] U [-2;1] U {3.5}

Катя Katena

Может модуль

Valera Storogenko

При объединении промежутки заключаются в квадратные скобки, отдельные числа - в фигурные. То и значит, что число объединяют с промежутками

Нана Мишина

Видимо, это означает "окрестности 3,5" (3 не согласовывается с рисунком).