Леонид Николаев

если взять время, которое человек проживет на Земле, и обозначить это время как Х

Изменится ли этот "Х" если человек будет в другой точке вселенной, на другой планете, которая вращается, допустим вокруг солнца не за 365 дней, а за 5 дней????

Юрий Мелешкин

Вопрос не имеет смысла.
Есть такая физическая теория, называется теорией относительности, которая утверждает, что сравнивать два промежутка времени можно только в одной и той же точки пространства. Только такое сравнение будет корректным. Если Вы хотите сравнить два промежутка времени в разных точках пространства, то результат измерения будет зависеть от выбранной системы отсчета.
Этот эффект невозможности корректного сравнения временных интервалов получил название "Парадокс Близнецов". Выбирая ту или иную системы отсчета Вы можете сделать, так, что в одном случае будет больше один интервал, а в другой системе отсчета будет больше другой интервал.
Проще говоря, время это относительное понятие и зависит от выбранной системы отсчета.

Иван Веряскин

теория относительности говорит о замедлении внешнего времени относительно внутреннего времени при движении. т. е. едет 2 поезда. первый поезд едет на скорости 60 км\ч, а второй 90. время в каждом из них при достижении конечных точек будет различаться (на ничтожно малое количество, но будет) , а вот относительно внешнего наблюдателя все будет как обычно. т. е. если планеты постоянно находятся на одном и том же расстоянии друг от друга, то на планетах время будет идти синхронно. если же они будут отдаляться и приближаться, то часы разойдутся. если преодолеть скорость света и удаляться от нашей планеты, то наше время будет идти как обычно, а наблюдение за нашей планетой покажет, что на ней время идет в обратную сторону. в универе на втором курсе объяснят 🙂

Юлия Костюк

Нет в природе времени. Человек придумал это для удобства жизни, для устройства общества. Муравей например не свиряет жизнь по времени, просто живет 😎 конечно, понятие удобное, но условное. Ну и что? Раз на другой планете 5дней, значит год, будит из пяти дней а если эти дни долгие, разобьем их на месяца, недели, часы, так будит удобней ориентироваться 😎 От перестановки слогаемых, сумма не меняется 😎 косманавты например медленнее стареют в космосе, там год за два зимных идет, нет притяжения и т. д. . Мышцы меньше изнашиваются, можно сказать, что у них несколько иное время по сравнению с нашим, но у них просто другие условия.

Эльзира Султаналиева

Жизнь это совокупность сложных химических реакций.
Скорость любой реакции зависит от температуры.
А на такой планете температура явно выше 1500 градусов.
Так что Х неукоснительно стремится к 0.

Ирина Игонина

время понятие относительное (условность)

OK
Oybek Karimov

Да. Но зависит от разных факторов.