Естественные науки

Почему в космосе время течёт медленнее, чем на земле?

Если человек проведёт в космосе несколько лет, его дети на земле за это время уже состарятся.
Не в космосе, а при скоростях, близких или, гипотетически, равных скорости света.
Это следствие теории относительности.
Данила Елудашев
Лучший ответ
Чепуха. На Международной космической станции, например, человек стареет даже быстрее, чем его дети на Земле. Правда, на тысячные доли секунды.
Когда говорят о космических путешествиях, речь идет об околосветовых скоростях. Тогда да, и совершенно необязательно в космосе. Для протонов в БАК время тоже течет в сотни раз медленнее, чем для наблюдающих их физиков ;)
Виталий Дуркин
Так же там время идёт, наши космонавты там по году сидят и здесь год проходит.
Nizamaddin Muhtarow
Вряд ли. Какие-то черви в космосе старели, вроде, медленнее по непонятным причинам, но то были черви. Сейчас должен проводиться очередной эксперимент на людях.
Учитывая современный уровень развития техники, влиянием релятивистских эффектов на старение можно и нужно пренебречь. Другие эффекты важнее.
Читай популярную литературу по теории относительности. Могу подсказать какую.
Навигаторы GPS используют поправки, связанные с этой разницей времени.
не был не знаю
это туфта, уже проверяли. каждые часы в космосе брешут по-своему, могут даже убежать вперед
Время в космосе быстрее не течет просто чтобы не упасть на землю они разгоняют корабля до какой та там скорости поскольку они на высоте 1000 км или 2000 км точно не помню и по етому течение времени абсолютно нормально А Точно Оно Медленнее Тебе Просто кажеться