Татьяна Зельманова

что называют островом ?

Елена Коцеруба

Сушу земли, со всех сторон окруженную водой.

Елена Куликова

О́стров — участок суши (обычно естественного происхождения) , окружённый со всех сторон водой и постоянно возвышающийся над водой даже в период наибольшего прилива. От материков острова отличаются меньшими размерами.

Ириша

часть суши со всех сторон окруженная водой

Ан
Андрей

Остров-это участок суши, который со всех сторон окружен водой

Вячеслав Сюникаев

О́стровом называется участок суши, окружённый со всех сторон водой и постоянно возвышающийся над водой. Обычно острова бывают естественного происхождения, но бывают и искусственные.
От континентов (материков) острова отличаются меньшими размерами.