Сл
Слава

Гражданская оборона. гражданская оборона, цели и понятия по ОБЖ

Татьяна

Гражданская оборона — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Организация и ведение гражданской обороны являются одними из важнейших функций государства, составными частями оборонного строительства, обеспечения безопасности государства.

Подробнее здесь - ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская_оборона‎