Нурзат Алымкулова

гр РФ просрочил Вид на Жительство в РК на 3 года, ожидается суд. что меня ждет, и возможно ли его продление???

Сергей

депортация с выдворением из страны сроком на пять лет с наложением штрафа.

Zzz

Непонятно, что значит "просрочил на 3 года"? Закончился трехлетний срок, или уже три года назад закончился. В первом случае, думаю, обойдетесь штрафом, если правильно подойдете к суду. Возьмите все возможные справки, подтверждающие законность существования, подтверждения родственных связей, документы, объясняющие ваш проступок.
Второй вариант слишком нереален. Неужели за три года не возникла необходимость продления вида на жительство?