Анатолий Самойлов

как восстановить вид на жительство (просрочен) или получитьразрешение на гражданство РФ гражданину Грузии

У гражданского мужа есть прописка в Москве с 2000г. (у бывшей жены). Мать -русская, живет в Грузии, его дочери от первого брака 12лет гражд-ка РФ. Вид на жительство закончился в 2007г. Был осужден на 2,6года. Отбыл наказание в декабре 2011г. В УФМС было сказано сделать грузинский паспорт и обещали помочь в получении вида на жительство. Далее в УФМС района, Москвы отказ в устной форме даже на получение разрешения временной регистрации. Получается, муж неофициально находится на территории РФ. Не можем вступить в официальный брак. Кто может дать совет как нам поступить?

Анастасия Капусняк

Все верно. В ближайшее время ни РВП, ни ВНЖ вам не светят.
А вот в брак Вы вступить можете!! ! хоть в РФ, хоть в Грузии.