Станислав Барбашов

Мидии надо чистить как-то?

там какие-то как водоросли чтоли.. . усики.. . а еще в некоторых внутри прям как водоросля или трава.. . а муж говорит, если чистить, так и есть ничего не останется))

Apalon

Ногу вырезай и ешь. Остальное несъедобное.
Мидии - это те что в реке?
Я про них и написал.

Дарья Кузьмичёва

ничего не надо чистить! варить тоже не надо! ешьте пока они живые.)

Галина Шумилова

Нужно их только помыть хорошо и всё.

El
Elgo

Может, лучше устрицы?

Евгения Белоусова

Мидии и устрицы это двустворчатые моллюски, различаются только раковинами, у мидий они более менее симметричны и тонкостенны, а так это почти идентичный пищевой продукт по составу-почти 100% белка. А значит и по способам готовки. Все морепродукты не очень любят термообработку, поэтому настоящие гурманы и предпочитают есть их сырыми, что бы не терялся вкус и питательная ценность. Промойте их и подавайте сырыми с лимоном