Дмитрий Сидоров

Задача на составление инвестиционного проекта.

Компания имеет возможность инвестировать 40 млн. долл. Стоимость источников финансирования составляет 10%. Имеются следующие инвестици-онные проекты, с денежными потоками, по годам:
Проект А: -40; 3; 9; 12; 18
Проект В: -20; 4; 9; 8;10
Определить и составить оптимальный инвестиционный портфель, учи-тывая, что существует возможность дробления данных проектов.

Юля

Я бы эту задачу решал не так. Любые деньги, что попали в мои руки, как реальные, пошли в программу расчета роста капитала. И если бы я увидел, что в перспективе есть удвоение в течении одного года, я бы одновременно запустил оба инвестиционных проекта. В данном случае интересует выполнение поставленной задачи. И еще: почему такая высокая стоимость источников финансирования 10% почему не 3,5%. (как по норме, с возможным либором 1,5%)